Единый урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации - Чернцкая школа-интернат

Единый урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации

Конституция Российской Федерации является Основным Законом российского государства, утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России как общепризнанные человеческие ценности. Поэтому изучение Основного Закона Российской Федерации в ОГКОУ Чернцкой школе - интернате имеет огромное значение по формированию правовой культуры, гражданственности и патриотизма современного подростка.
Для выпускников были проведены уроки, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Во время уроков ребята анализировали 2 главу Конституции «Права и свободы человека и гражданина», а затем подтверждали аргументами, как на деле они могут осуществлять свои права и свободы.
В целях закрепления полученных правовых знаний ребята приняли участие в интерактивной викторине «День Конституции Российской Федерации» на дочернем портале Единый урок онлайн. Мероприятие представляло собой цепочку интерактивных правовых обучающих и тестовых заданий в понятном для детей формате. Ребята с интересом проходили задания, которые помогли им закрепить правовые знания на уровне навыков, а также  получить положительные эмоции. Все участники викторины получили именные сертификаты.