#ТВОРЧЕСТВОДОМА, посвященный 1 июня - Чернцкая школа-интернат

#ТВОРЧЕСТВОДОМА, посвященный 1 июня

Дистанционный мастер-класс для замещающих семей
#ТВОРЧЕСТВОДОМА, посвященный 1 июня

Специалисты Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Чернцкой школы
интерната предлагают дистанционный мастер-класс #ТВОРЧЕСТВОДОМА, который проводит замещающая семья Макаровой Галины Геннадьевны.
Семейное творчество может стать частью семейных традиций, объединит членов семьи, создаст обстановку общего дела и общей радости.

Карандашница из солёного теста

Вам понадобится: вода, мука, экстра соль, картонная баночка для каркаса, клей ПВА, ножницы, отрезок декоративного жгута или гофрированной бумаги, гуашь, кисточка, пуговка, стеки, акриловый лак для поделок, зубная щётка.
Мастер-класс
1. Замесите солёное тесто таким образом: насыпьте стакан муки, стакан соли, добавьте воды, затем вымешайте до нужной консистенции лепки. Отделите часть теста добавьте бежевой гуаши, затем вымешайте.
2. Раскатайте лепёшку толщиной 10-15 мм.

3. Нанесите клей ПВА на внешний бортик банки и оберните тестом. Излишки срежьте стеком, а места стыков сгладьте влажной кистью.
4. Создайте небольшую точечную фактуру зубной щёткой на поверхности теста.
5. Замешайте тесто коричневого цвета, раскатайте его в лепёшку толщиной 10-15мм.

6. Вырежьте полосу шириной 5 см из коричневого теста и приклейте к нижней части банки.
7. Слепите из белого теста 2 больших основы для глаз совы, затем приклейте их.
8. Слепите клюв из коричневого теста и приклейте его.
9. Слепите глазки из бирюзового теста и приклейте их.
10. Скатайте 8 полос розового теста, скрутите из них 4 жгутика и слепите бантик, затем оставьте его просушится на 2 часа.
11. Слепите крылышки совы в форме капель из коричневого теста, затем приклейте их.

12. Сплетите жгуты из бежевого теста и приклейте на горлышко банки.
13. Скатайте колбаску из белого теста, прорисуйте стеком фактуру кружева и приклейте в качестве воротничка под клюв.
14. Поставьте поделку в тёплое место на сутки.
15. Покрасьте нижнюю часть и крылья коричневой гуашью и украсьте белыми точечками.

16. Нарисуйте зрачки и ресницы чёрной гуашью, дождитесь, пока краска подсохнет, затем нарисуйте на глазках белые блики.
17. Приклейте розовый бантик над крылом.
18. приклейте на кружево пуговку с бантиком из гофро полоски.
19. Покройте поделку лаком и дождитесь полного высыхания.

Карандашница из солёного теста готова!