Проект декоративно – прикладного творчества «Здравствуй, осень золотая!» - Чернцкая школа-интернат

Проект декоративно – прикладного творчества «Здравствуй, осень золотая!»

Проект декоративно прикладного творчества «Здравствуй, осень золотая!»

Проект декоративно
прикладного творчества «Здравствуй, осень золотая!», посвящён прекрасному времени года осени!
Тематика проекта нашла отражение во всех видах совместной деятельности педагогов и воспитанников Чернцкой школы-интерната.
В рамках проекта проведены различные конкурсы и мастер-классы:
- конкурс поделок из природного материала «В гостях у царицы Осени». Все  участники конкурса занимались творчеством с удовольствием, развивая свою фантазию, аккуратность и чувство прекрасного. У каждого участника получились неповторимые работы.
- мастер
класс «Здравствуй, осень!». Воспитанники познакомились с интересной техникой пластилинографией, которая представляет собой нанесение узоров из пластилина на картонную основу. Ребята украсили осенние листья необыкновенными узорами. Все работы получились разными, эффектными, интересными.
- фото - экскурс «Осенний марафон», на котором воспитанники увидели красоту осени через объектив фотокамер. В своих творческих работах они смогли отобразить всё очарование красок осени и сохранить этот день на память в фотографиях.
- тематический вечер «Праздник осени». Мероприятие принесло огромное  количество положительных впечатлений. Выступления ребят радовали своей оригинальностью и творчеством. Получился великолепный совместный осенний праздник красоты и творчества и др.
Проект декоративно
прикладного творчества «Здравствуй, осень золотая!» - это удивительный мир творчества, который дал возможность ребятам поверить в себя, в свои способности, предусмотрел развитие у воспитанников художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности, раскрытие личности, внутренней культуры, приобщение к миру искусства.
Лучшие творческие работы воспитанников представлены на  IV областной творческий фестиваль «По зову сердца
2020» в номинации «декоративно прикладное искусство».
Успешная реализация  данного проекта обеспечивалась не только благодаря профессионализму педагогов, но и за счет активного участия волонтеров благотворительного фонда  «Подари Будущее» (г. Москва), которые через онлайн - встречи поддерживали ребят советами по воплощению своих творческих замыслов.