Классный час - Чернцкая школа-интернат

Классный час

19 ноября 2016 года шестиклассники пригласили гостей на классный час «О подвиге, о доблести, о славе»
Классный руководитель Валькова Валентина Витальевна рассказала о нашем земляке Осинягове Алексее Николаевиче, погибшем в боях Афганистана. Он участвовал в 16 боевых операциях. 17 апреля 1984 года во время боевой операции в ущелье Панджшер, находясь в составе миномёт-батареи, действовал смело и решительно. Первыми выстрелами из миномёта уничтожил огневую точку противника и вывел из строя расчёт. В этом году он погиб. Был посмертно награждён орденом Красной Звезды. Похоронен в селе Чернцы Лежневского района Ивановской области.
Были зачитаны письма, воспоминания его матери, родной сестры Елены Алексеевны, которая была приглашена на классный час. Также были рассмотрены армейские фотографии. Память Алексея почтили Минутой молчания.
Благодаря таким мероприятиям дети делают первые ступеньки к значимости таких понятий, как патриотизм, доблесть, подвиг, слава.