Родительское собрание - Чернцкая школа-интернат

Отчет о мероприятии для опекунов и приемных родителей.

27.01.2017 года сотрудниками Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей совместно с Территориальным управлением социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району было проведено выездное мероприятие для опекунов, попечителей и приемных родителей.  Место проведения – читальный зал Лежневской районной библиотеки.
       По своей форме мероприятие представляло родительское собрание с элементами тренинга на тему: «Как общаться с детьми». На собрании присутствовали  опекуны, попечители и приемные родители, проживающие в Лежневском муниципальном районе, воспитывающие детей школьного и дошкольного возраста.
      В ходе мероприятия присутствующие были ознакомлены со стилями общения с детьми, с помощью теста пробовали определить свою собственную стратегию семейного воспитания. Один из вопросов собрания был посвящен профилактики жестокого  обращения в семье.
     На этапе вопросов и ответов все присутствующие замещающие родители могли задать волнующие их ответы и получить консультации у сотрудников ЦППР и СЗС.

В заключении всем родителям были вручены информационные буклеты.