Предметная декада - Чернцкая школа-интернат

Предметная декада

С 23 -30 января прошла предметная декада по письму, чтению, развитию речи. Учителями Вальковой Валентиной Витальевной, Тюниной Галиной Витальевной была проведена олимпиада по русскому языку, 1 место заняли: Ботова А., Стрункина Л, Рябинина А., Осипова С., Корешкова К., Страхов М, Клейн Н.
Во всех классах на высоком методическом уровне прошли уроки нетрадиционной формы: урок-путешествие «Звуки, буквы и слова» во 2 классе, литературная игра-поле-чудес «Кто много читает, тот много знает» в 7 классе, литературная викторина в 10 классе, где со счётом 42:45 победу одержала команда «Умники». На уроках чтения, благодаря правильному выбору структурных элементов урока, средств и методов обучения были чувственно восприняты и грамотно проанализированы детьми литературные произведения А.С. Пушкина «Вот север тучи нагоняя…» и басни И.А. Крылова «Свинья под дубом» Также была выпущена стенгазета «В мире слов», выставка рисунков по произведениям А.С. Пушкина, состоялась экскурсия в музей Чернцкой школы «Старинные сказочные вещи».
Благодаря использованию активных разнообразных форм проведения уроков и мероприятий, большое количество учащихся захотело в ней участвовать, проявить свои силы и возможности.