Экскурсия в краеведческий музей - Чернцкая школа-интернат

Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в  краеведческий музей МБОУ Лежневской СОШ №10.
Ребята 7-8 классов ОГКОУ Чернцкой школы – интерната  вместе с классными руководителями Соловьевой Н.В. и Рябчиковой Н.Н. совершили познавательную экскурсию в краеведческий музей.

Всех гостей встречала заместитель директора по ВР Шербакова Ирина Вадимовна, она рассказала об историческом прошлом п. Лежнево. Наши ребята узнали, что такое чугунок, глиняный горшок, ухват. Самые смелые даже попробовали поставить ухватом чугунок в печку. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про предметы русской старины. Самое примечательное, что все эти предметы старины — были собраны у населения и теперь это собственность музея.  Хочется отметить, насколько поучительно и интересно было организовано это мероприятие. Все вещи, которые раньше были призваны служить украшением интерьера или выполняли определенную функцию в быту, могут рассказать о многом. Тот или иной предмет отражает определенный уровень жизни, образ мышления, пристрастия владельца, а также, что является особенно важным, может нам рассказать о целой исторической эпохе. А для того чтобы наши дети помнили свои корни, интересовались прошлым своей страны, надо почаще напоминать им, о той нашей русской эпохе.
 Спасибо администрации школы за познавательную экскурсию и гостеприимство, в свою очередь наши ребята пригласили учащихся школы посетить нашу творческую лабораторию, где представлены лучшие работы наших воспитанников.