Мир рабочих профессий - Чернцкая школа-интернат

Мир рабочих профессий

19.02.2018 года в   ОГКОУ Чернцкой школе    интернатев рамках профориентации проведено  мероприятие «Мир рабочих профессий». Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем старшеклассники отвечали на вопросы Профи-викторины, подбирали профессии в игре «Самая самая», упражнялись в конкурсах «Он она», подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах и мн. др. Мероприятие прошло в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. В завершение мероприятия ребятам было предложено посмотреть видеофильм и ответить на вопрос «Кем быть или каким быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения. Иногда эти точки зрения были совершенно противоположны, но ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению. Их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения. Дискуссия прошла очень интересно и продуктивно.