«Воспитай в себе Человека!» - Чернцкая школа-интернат

«Воспитай в себе Человека!»

Духовно нравственное воспитание  на основе общечеловеческих ценностей «Воспитай в себе Человека!»

С 16 по 19 мая 2019 года на территории оздоровительного комплекса "Клязьма" проходила девятая детская спортивная олимпиада "Воспитай в себе Человека!" для воспитанников детских домов и школ-интернатов, организованная благотворительным фондом "Детский дом" при поддержке губернатора Московской области.
В ходе Олимпиады проведен семинар для 48 педагогов (в том числе и педагоги ОГКОУ Чернцкой школы
интерната Теряева А.В. и Скорых Н.Е.), сопровождающих юных участников соревнований, основополагающей темой которого стало духовно-нравственное воспитание на основе общечеловеческих ценностей с учётом проблем целевой группы (воспитанники детских домов и интернатов). В качестве спикеров в семинаре принимали участие известные педагоги и психологи: главный редактор журнала «Народное образование» Кушнир А.М.; зав. кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ДГПУ, доктор педагогических наук, профессор Маллаев Д.М.; кандидат психологических наук Бажукова О.А.; кандидат педагогических наук, вице-президент Международной ассоциации общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики» Шишова М.И.; кандидат педагогических наук, директор Новолеушковской школы - интерната Курасова Т.И., и др.
Воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы
интерната  возрастной группы  9-11 лет мальчики в командном зачете заняли 1 место, в возрасте 12-13 лет 2 место. Арапов Дмитрий, Манков Максим, Тюрин Даниил стали призерами в личном зачете по бегу и прыжкам в длину. Для наших ребят был проведён мастер-класс по футболу известными российскими футболистами Дмитрием Сычевым и Алексеем Смертиным.
Это ежегодное благотворительное мероприятие призвано привлечь детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, отвлечь от пагубных привычек и противоправных действий, воспитать характер на основе общечеловеческих ценностей и обратить внимание широкой общественности на проблемы детей-сирот.