- Чернцкая школа-интернат

Абилимпикс

15 сентября 2019 года в Ивановской области завершился третий региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с особенностями здоровья «Абилимпикс».

«Абилимпикс» - система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества. Конкурсное движение «Абилимпикс» направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда и трудоустройство выпускников и молодых специалистов с инвалидностью.

В чемпионате участвовали 4 конкурсантов
наши ребята. Они продемонстрировали профессиональные навыки в бисероплетении и резьбе по дереву.

По итогам соревнований определены победители и призеры. Они получили медали, дипломы и призы. Победитель регионального чемпионата по бисероплетению наша воспитанница Сухова Татьяна представит Ивановскую область на V Национальном чемпионате «Абилимпикс». Он пройдет в ноябре в Москве.  Пожелаем ей удачи!