МК «Современные прически» - Чернцкая школа-интернат

МК «Современные прически»

23 сентября 2019 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате состоялась встреча с волонтерами студентами ОГБПОУ Ивановского  колледжа сферы услуг.
В целях профессионального самоопределения с воспитанниками проведен мастер класс «Современные прически» с использованием методики погружения в профессию. Такие мероприятия оказывают   информационную   поддержку   в развитии  профориентационной   компетентности воспитанников (знание о профессии парикмахера, потребность в выборе будущей профессии).
В процессе прохождения профессиональных проб учащиеся овладеют первоначальными знаниями, умениями и навыками, которые помогут им сформировать определенное мнение о профессии и, возможно, будут способствовать правильному выбору своей прически.