День ГО - Чернцкая школа-интернат

День ГО

В России октябре месяце ежегодно отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.
В ОГКОУ Чернцкой школе
интернате для ребят 5-6 классов была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. После просмотра сами дети составляли алгоритм безопасного поведения в различных ситуациях.
В старшем звене во время урока по ГО были отработаны практические навыки:
- оказания первой помощи пострадавшим;
- переноска пострадавшего;
- надевание боевой одежды пожарного;
- надевание противогаза.
Задача дня ГО — не только познакомить воспитанников с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное
жизнь.
Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.