День самоуправления - Чернцкая школа-интернат

День самоуправления

Приятной новостью для ребят ОГКОУ Чернцкой школы
интерната стало решение организовать день самоуправления. На утренней линейке объявлены результаты выборов «воспитателей» - это будущие выпускники Теньшова К., Тимкив К., Москвичев К., Алексеевский К..  Именно им предстояло руководить жизнью детского коллектива.  Ребята не растерялись, и сразу же приступили к выполнению своих обязанностей. Первым делом они провели утреннюю линейку, объявили расписание дня.
Днем ребята провели спортивные игры на свежем воздухе, развлекали малышей. Вечером к ребятам неожиданно приехали звездные гости (воспитатели) со своей музыкальной программой: получилось очень весело и задорно.
Завершением дня стала итоговая планерка, на которой были подведены итоги Дня самоуправления. Ребята признались, что теперь на многие события и на свое поведение будут смотреть совсем другими глазами. Усталые, но довольные, дети вернулись к своим настоящим обязанностям и в свой возраст, и с удовольствием пошли спать.