Кулинарный поединок - Чернцкая школа-интернат

Кулинарный поединок

Доброй традицией в ОГКОУ Чернцкой школе интернате стало ежегодное проведение кулинарного конкурса для выпускников.
С 2015 года в учреждении осуществляется подготовка воспитанников по курсу «Кулинария». В текущем году по программе 1 года обучения занимались 10 воспитанников. В связи с окончанием курса занятий по программе
социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведен кулинарный ринг.
Кулинарное соревнование началось с интеллектуальной разминки, во время которой ребята отвечали на вопросы кулинарной викторины, вспоминали технологию приготовления пищи основных блюд: бутербродов, салатов, каши, супов, котлет, гуляша, напитков и др., а также правила сервировки стола; с закрытыми глазами на ощупь определяли названия круп на блюдцах.
Тема  «Кулинарного поединка» -  «Бутерброды. Их оформление к празднику. Правила сервировки стола»  участники представили свои блюда, поделились с присутствующими рецептами их приготовления. Кульминацией конкурса стала дегустация блюд. Гости (все воспитанники учреждения) убедились, что кулинарные шедевры не только привлекательны на вид, но и очень вкусны. Завершился кулинарный конкурс, конечно же, ароматным чаепитием.