Тематическая неделя «Мы – экологи» - Чернцкая школа-интернат

Тематическая неделя «Мы – экологи»

Тематическая неделя «Мы экологи»

С 19 по 26 мая 2020 г. в ОГКОУ Чернцкой школе - интернате проходила  тематическая неделя «Мы
экологи».
Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий  экологической недели , попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их.
В течение  недели дети обсуждали экологические темы :  «Знакомство с Красной книгой» ,  «В мире животных» , «Мы природу бережём!» и другие. Наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, мастерили, играли в игры, такие как  «С кем дружит ель» ,  «Птицы, рыбы, звери» ,  «Чудесный мешочек» ,  «Калейдоскоп» . Экологическая викторина «Знатоки природы»  помогла детям узнать много нового.
Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.
Несмотря на игровой характер предметной недели, польза от её проведения для воспитательного процесса очевидна, поскольку все мероприятия преследуют развивающие, образовательные и воспитательные цели.