Экзамен по социальной адаптации - Чернцкая школа-интернат

Экзамен по социальной адаптации

В 2019 2020 учебном году с 10 воспитанниками велась работа по программе социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках программы с детьми рассмотрены темы по формированию их правовой грамотности, трудоустройству, оформлению документов, решению жилищной проблемы, обустройства жилого помещения и его содержания, формирования коммуникативных качеств, планирования бюджеты семьи, ведения домашнего хозяйства и др.
В связи с окончанием курса занятий по программе
социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 28 мая 2020 года проведено экзаменационное тестирование.
Все ребята успешно сдали испытания, по  результатам обучения получили  настольную книгу «Путеводитель по самостоятельной жизни»  (издательство «Вокруг света»).