«Сохраним природу России - сохраним здоровье!» - Чернцкая школа-интернат

«Сохраним природу России - сохраним здоровье!»

28 мая 2020 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате проведено тематическое мероприятие «Сохраним природу России - сохраним здоровье!»
При подготовке к мероприятию активное участие проявили сами дети (поиск заданий к конкурсам, оформление  игровых станций, подбор стихотворений, выбор песен, произведений, рисунков, постановка танцев). Интерес к мероприятию возник уже на подготовительном этапе, так как воспитанники сами искали интересные вопросы о природе, сохраняя при этом тайну, так как не знали, чей вопрос будет включён в задании при работе в группах. Дети старались через свое выразительное чтение наизусть (из 60 человек читали стихи 23 человека) донести всю важность и актуальность данной проблемы.
Кроме экологического воспитания, данное мероприятие сыграло положительную роль в сплочении детского коллектива.