Тематическое мероприятие «Желтый одуванчик» - Чернцкая школа-интернат

Тематическое мероприятие «Желтый одуванчик»

В ОГКОУ Чернцкой школе интернате воспитывается 12 детей инвалидов. В соответствии с программой «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей инвалидов Ивановской области» специалисты учреждения 02.06.2020 года для ребят младшего возраста провели тематическое мероприятие «Желтый одуванчик».
Цветок, который радует нас своей золотой корзиночкой. Маленькое солнышко! Сколько радости он несёт! Одуванчики растут по всему земному шару.
Воспитанники отгадывали загадки, вспоминали пословицы и знакомились с приметами в природе. Ребята узнали о целебных свойствах этого растения. Узнали, что у одуванчика есть ещё названия
зубная трава и молочник, что это растение враг болезней и является магией красоты и здоровья.
А ещё поучаствовали в конкурсах рисунков на асфальте, посмотрели песенку
клип и весёлый мультфильм «Одуванчик толстые щёки». Озорное и весёлое настроение было обеспечено на весь день!