Работы на пришкольном участке - Чернцкая школа-интернат

Работы на пришкольном участке

В ОГКОУ Чернцкой школе интернате уделяется большое внимание формированию социально-трудовых умений и навыков. С целью обеспечения социально значимой практической деятельности воспитанников по формированию у них положительного социального опыта в сельскохозяйственной трудовой деятельности, умение работать ручным сельскохозяйственным инвентарем в нашем учреждении созданы необходимые условия для проведения трудовой практики. На территории располагается приусадебный участок, на котором имеются теплица, газон и цветочные клумбы.
Большая работа проделана по подготовке посева рассады, за которой последовала и сама посадка. В процессе работы воспитанники углубили свои знания о растениях, их строении и разнообразии; обогатили представления об окружающем мире. Теперь ребята будут наблюдать за ростом цветов на клумбе, растениями в теплице, учиться ценить красоту и труд, как свой, так и других людей.