Онлайн - встреча участников Проекта «Память Победы» - Чернцкая школа-интернат

Онлайн - встреча участников Проекта «Память Победы»

23 июня 2020 года в онлайн-режиме собрались участники Проекта «Память Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, их наставники и члены региональной рабочей группы. Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская поприветствовала участников видеоконференции и отметила высокую значимость данного Проекта, одной из целей которого является привлечение внимания современных детей и молодежи к военно-историческому наследию страны, приобщение к исследовательской и поисковой деятельности.
Во время видеоконференции ребята отметили, что благодаря Проекту они узнали неизвестные факты о земляках; познакомились с поисковыми интернет-ресурсами; смогли почувствовать себя историками-исследователями.

Татьяна Петровна поблагодарила ребят за участие, их наставников в учреждениях за помощь, оказанную детям во время исследований.
На федеральном уровне Проект «Память Победы» не закончен, его реализация продолжится до  1 декабря 2020 года.