Квест – игра «Радужное настроение» - Чернцкая школа-интернат

Квест – игра «Радужное настроение»

Квест игра «Радужное настроение»

13 июля 2020 года  в ОГКОУ Чернцкой школе интернате состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест - игры с воспитанниками  «Радужное настроение».
В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать все цвета радуги. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.
Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.
Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети и педагоги очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!