Всего понемножку о котах и о кошках - Чернцкая школа-интернат

Всего понемножку о котах и о кошках

«Всего понемножку о котах и о кошках»

Кошка - удивительное животное, которое живёт рядом с человеком более пяти тысяч лет. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.
20 июля 2020 года  в ОГКОУ Чернцкой школе
интернате для воспитанников состоялся котожурнал «Всего понемножку о котах и о кошках». Беседа о домашних питомцах вызвала необыкновенный восторг детей, из которой они узнали много интересного: как приручили кошек, какие породы бывают, какие у кошек повадки и голоса, что кошки умеют лечить. Ребята активно участвовали в викторине по сказкам  «Усатые кинозвёзды», озвученной песнями и отрывками из мультфильмов, а также в конкурсах «Кошачьи загадки», «Кошачий портрет», «Собери пословицы».
В конце мероприятия ребята создали свою выставку «Пушистое чудо моё», которая подарила детям позитивные эмоции, восхищение и заряд отличного настроения.