Финал проекта Дорога в жизнь - Чернцкая школа-интернат

Финал проекта Дорога в жизнь

Финал проекта «Дорога в жизнь»

В течение 2019-2020 учебного года воспитанники 10-11 класса Чернцкой школы
интерната участвовали в проекте «Дорога в жизнь», подготовленная благотворительным фондом волонтеров из г. Москвы «Подари будущее».
      Целью проекта было создание условий способствующих адаптации и социализации воспитанников - выпускников в обществе. В течение года выпускники ежемесячно выполняли задания,  направленные на формирование знаний,   навыков, сопутствующих социальной адаптации выпускников, повышение уровня их общего развития и всесторонней подготовки к будущей самостоятельной жизнедеятельности; формированию адекватной самооценки, чувства уверенности в своих силах; содействию повышения уровня социально-правовой грамотности выпускников.
      В финале проекта воспитанники защищали презентации на тему «Мои планы на ближайшие 5 лет». Защита проходила посредством онлайн
видеоконференции.
     18 октября состоялась встреча победителей и призеров проекта с волонтерами фонда «Подари будущее». Выпускники школы-интерната, а ныне студенты колледжей нашей области, получили на память ценные  призы: ноутбуки, мобильные телефоны, беспроводные наушники.
      Данный проект помог повысить  эффективность взаимодействия воспитанников и выпускников с социальными партнерами, учреждениями.    снизил количество затруднений связанных с  решением социальных вопросов при выпуске из школы-интернат
.