Онлайн-урок по финансовой грамотности - Чернцкая школа-интернат

Онлайн-урок по финансовой грамотности

Онлайн-урок по финансовой грамотности «С деньгами на «ТЫ» или Зачем быть финансово-грамотным?»

В рамках Международной недели инвесторов воспитанники  ОГКОУ Чернцкой школы - интерната участвовали в онлайн уроке по финансовой грамотности, организатором которого стал  Центральный банк Российской Федерации.
  Финансы и финансовые вопросы  стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. От умения распоряжаться финансами зависит наше благополучие, наша жизнь, поэтому относиться к ним необходимо с особой серьёзностью.

Разобраться с доходами, расходами, сбережениями человеку помогают навыки финансовой грамотности. Именно этой теме был посвящён онлайн урок «С деньгами на «Ты», или  Зачем быть финансово грамотным».
  Ребята  узнали об отличиях финансово-грамотного человека, типичных ошибках взрослых при распоряжении деньгами, основах финансового планирования. Эксперты рассказали  о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделили правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Именно от теоретической базы зависит благосостояние молодого человека, его способность развиваться и двигать прогресс, трудиться на благо страны. Лектор демонстрировала ребятам презентацию, видеоролики, проводила интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в группах.
  Нестандартная форма проведения урока ребятам понравилась, особенные эмоции и чувства вызвали комментарии экспертов  к их ответам на вопросы и задания. Несколько раз за эфир были отмечены некоторые наши ребята  за оригинальные и правильные ответы.
  Мы получили сертификат за участие в мероприятии в рамках Международной недели инвесторов.