День моряка-подводника - Чернцкая школа-интернат

День моряка-подводника

В рамках патриотического воспитания  для воспитанников младшего возраста  ОГКОУ Чернцкой школы интерната  30 октября 2020 года проведено  тематическое мероприятие « lt Флот  - линия жизни», посвященное Дню моряка-подводника.
  На мероприятии    ребята познакомились с историей рождения подводного флота России, узнали об участии подводного флота в Великой Отечественной войне, о   легендарной  первой  атомной подводной лодке К-3 «Ленинский комсомолец». Рассказ сопровождался видео-презентациями и патриотическими песнями в исполнении современных исполнителей.
 В завершении мероприятия   организована   выставка рисунков «Флот линия жизни»,   посвященная  современным подводным силам ВМФ России.
   Подобные мероприятия формируют у ребят гражданственность, патриотизм и мужество.