Профилактическая игра - беседа «Подросток в мире вредных привычек» - Чернцкая школа-интернат

Профилактическая игра - беседа «Подросток в мире вредных привычек»

31 октября 2020 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате для воспитанников  прошла профилактическая игра - беседа «Подросток в мире вредных привычек» совместно с инспектором   по делам   несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных  полиции и    группы инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции №   7   поселка городского типа Лежнево  Межмуниципального отдела МВД России «Ивановский».
  Ребята узнали о негативных последствиях употребления алкоголя, табака, наркотиков. Разделившись на две команды, участники игры отвечали на вопросы анкеты, выполняли задания, рисовали плакат.
  В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы
что такое здоровье, почему нужно быть здоровым, зачем соблюдать правила ухода за собой, что такое вредные и опасные привычки. Мероприятие закончилось словами инспекторов по делам несовершеннолетних: «Сегодня кто-то выиграл в нашем состязании, а кто-то нет, но настоящими победителями станут те ребята, кто построит счастливую, успешную, здоровую жизнь без наркотиков, табака и алкоголя».
  Профилактическая игра - беседа «Подросток в мире вредных привычек» проведено в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».