День народного единства - Чернцкая школа-интернат

День народного единства

На нашей планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой.4 ноября 2020 года  воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы - интерната познакомились с интересными традициями, культурными ценностями разных народов в формате командных игр  «Игры народов мира» .
Ребята отправились путешествовать по странам и познакомились с играми различных народов нашей страны и наших соседей стран. Не было отбоя от желающих принять участие в играх народов мира: «Гуси-лебеди», «Гори, гори ясно», «Пастух и овцы», «Балтам там» и другие. Всем играм предшествовали национальные творческие выступления.
Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в детском коллективе, пробуждают национальное самосознание, интерес к культуре и истории своего народа, способствуют сплочению ребят в дружную команду.