Образовательный интенсив «Дети всей страны» - Чернцкая школа-интернат

Образовательный интенсив «Дети всей страны»

Образовательный интенсив  «Дети всей страны»

Будущие выпускники нашего учреждения приняли участие в образовательном интенсиве «Дети всей страны» для выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальных педагогов, руководителей служб постинтернатного сопровождения.
В ходе интенсива ребята получали онлайн - консультации от экспертов, слушали лекции, работали в мини - группах. Образовательные блоки проекта охватили важные и актуальные для выпускников направления: условия гарантированного предоставления жилья государством, особенности правового регулирования семейных отношений с родственниками в части наследуемого имущества, особенности региональной социальной поддержки детей-сирот, способы эффективного взаимодействия с органами власти, общественными и волонтерскими организациями.
        Данное мероприятие было очень информативным и полезным для всех участников интенсива, ребята отметили, что образовательный интенсив
правильное и нужное мероприятие.
Образовательный интенсив для выпускников детских домов и социальных педагогов учреждений для детей-сирот  Центрального федерального округа  реализован в рамках форумной компании Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны»,  Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.