Областной конкурс Юный правовед - Чернцкая школа-интернат

Областной конкурс Юный правовед

Конкурс «Юный правовед»

Воспитанник
ОГКОУ Чернцкой школы интерната  стал участником областного конкурса «Юный правовед». Конкурс проводился в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области и Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области совместно с прокуратурой Ивановской области, Департаментом образования Ивановской области, Департаментом социальной защиты населения Ивановской области, Ивановской областной нотариальной палатой, Адвокатской палатой Ивановской области, Ивановским филиалом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
Конкурс направлен на повышение уровня правовой культуры обучающихся, формирование интереса к правовым дисциплинам и мотивации к получению и совершенствованию знаний в области права, а также на выявление и развитие творческих способностей у школьников Ивановской области.
Воспитанник ОГКОУ Чернцкой школы интерната  стал участником конкурса в номинации «Лучшая рекламная афиша «День правовой помощи детям».