ОНЛАЙН УРОК «ТВОЙ БЕЗОПАСНЫЙ БАНК В КАРМАНЕ» - Чернцкая школа-интернат

ОНЛАЙН УРОК «ТВОЙ БЕЗОПАСНЫЙ БАНК В КАРМАНЕ»

Финансовой грамотности выпускников  уделяется огромное внимание, и делается это на уровне государства. Финансово грамотный человек способен более успешно преодолевать кризис и быть в курсе событий, происходящих в экономике страны.

В рамках недели финансовый грамотности обучающиеся  ОГКОУ Чернцкой школы - интерната приняли участие  в мероприятии Онлайн урок «Твой безопасный банк в кармане». Урок прошел очень интересно, ребята узнали очень многое, а именно о банковской карте.
Банковская карта пластиковая карточка, которая используется для оплаты товаров и услуг, в том числе через интернет, ребята ознакомились с  информацией, как правильно пользоваться банковской картой. Узнали какие основные правила безопасности при этом знать: не использовать секретный пин-код в интернете и никому его не сообщать, для контроля и безопасности подключить смс - информирование, хранить в недоступном месте для посторонних.
Во время урока ведущие рассказали  ребятам и Мобильном банке. Мобильный банк - это банковская услуга, которая дает возможность владельцу мобильного телефона распоряжаться денежными средствами, находящимися на его счету в каком-либо банке. С помощью Мобильного банка можно совершать различные операции: смс-уведомления о покупках, оплата мобильной связи, поступление денег на карточку, переводы с карты на карту, денежные переводы друзьям. Но и здесь могут подстерегать различные опасности, поэтому нужно придерживаться определенных правил безопасности: внимательный и осторожный «серфинг» в интернете, хранение паролей в недоступном месте, информирование банка о смене телефонного номера, при угрозе мошенничества
звонок в Банк.
В ходе урока познакомились с таким новым термином, как Интернет-банкинг. Интернет - банкинг
позволяет самостоятельно и в любое время пользоваться услугами Банка через интернет, то есть просматривать баланс вашей карты, оплачивать коммунальные услуги, проезд, налоги, штрафы, переводить денежные средства.

Во время онлайн - урока  ребята  отвечали на заданные  вопросы, задавали их специалистам  в чате. Урок всем очень понравился, было очень много полезной информации.