Час памяти «Имя солдата – неизвестно» - Чернцкая школа-интернат

Час памяти «Имя солдата – неизвестно»

Час памяти «Имя солдата неизвестно»

3 декабря  наша страна отмечает  памятную дату - День Неизвестного Солдата.  В ОГКОУ Чернцкой школе
интернате в рамках работы по гражданско патриотическому воспитанию «Я  - гражданин и патриот», состоялся час памяти «Имя солдата неизвестно».
Участники мероприятия  вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли не на жизнь, а на смерть до последнего вздоха. Немногим героям удалось вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Ребята совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы» Ивановской области.
Гражданско-патриотическое воспитание занимает  центральное место в воспитательной системе нашего учреждения и
должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле.