По зову сердца - Чернцкая школа-интернат

По зову сердца

Фестиваль «По зову сердца»

В рамках государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей инвалидов», утвержденной Правительством Ивановской области, прошел IV областной творческий фестиваль для людей с ОВЗ «По зову сердца 2020». Его целью являлось условие для демонстрации их творчества широкой публике.
Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Фестиваль проводился в онлайн
формате.
Наши ребята представили свои работы Стрункина Любовь кукла
чайница «Мама курица», Прохоров Дмитрий декоративная доска «Старый квартал», Сафарова Анастасия  шкатулка «Зимний город» в номинации «Декоративно прикладное искусство». Ребята  награждены дипломами участника, директором ОБУСО «Наволокский КЦСОН» Ю.С. Гусевой нашему учреждению вручена благодарность за активное участие в IV областной творческий фестиваль для людей с ОВЗ «По зову сердца 2020».
Участие в Фестивале позволило нашим воспитанникам получить импульс к личностному росту, потому что именно через искусство дети могут выразить себя и развивать свой творческий потенциал.