Урок мужества «Герои среди нас» - Чернцкая школа-интернат

Урок мужества «Герои среди нас»

Урок мужества «Герои среди нас» состоялся 8 декабря 2020 года в ОГКОУ Чернцкой школе - интернате. Мероприятие было посвящено Дню героев Отечества и 102-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии.
В День Героев Отечества - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.
В ходе урока «Герои среди нас» ребята узнали о героических трудовых подвигах жителей Ивановской области в промышленности, сельском хозяйстве, науке, культуре. Юным патриотам рассказали об ивановцах
Героях Социалистического труда: герое Социалистического труда Александре Ивановиче Пряхине, передовике текстильной промышленности, директоре фабрик имени Крупской и 8 Марта Тамаре Васильевне Ложниковой, Ветеране труда, кавалере ордена Трудовой Славы 2-й и 3-й степени Нине Анатольевне Безбородовой. Ребята узнали  о жизни, рабочей и общественной деятельности героев нашего времени.
Мероприятие проведено в рамках воспитательной работы по программе гражданско
патриотического воспитания «Я гражданин и патриот».
Главной целью мероприятия стало расширение знаний воспитанников о героических страницах истории Ивановского края, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.