Участие во Всероссийском совещании по сопровождению замещающих семей - Чернцкая школа-интернат

Участие во Всероссийском совещании по сопровождению замещающих семей

Участие во Всероссийском совещании по сопровождению замещающих семей.

9 декабря 2020года на платформе ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» специалисты ОГКОУ Чернцкой школы-интерната  приняли  участие во  Всероссийском совещании по вопросам подготовки лиц, желающих принять ребенка на воспитание в семью, социально-психологического обследования
таких лиц, сопровождения замещающих семей. Совещание проходило  в формате пленарного и секционных заседаний.
         Представители Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов делились своими наработками и эффективными социальными практиками в работе с детьми-сиротами, их постинтернатным сопровождением;  региональными моделями работы по подготовке кандидатов к приему на воспитание в семью ребенка и по сопровождению замещающих семей.
        Полученные в ходе совещания материалы важны для  более эффективной работы Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей, функционирующего на базе ОГКОУ Чернцкой школы-интерната.