Участие во Всероссийской недели патриотического воспитания - Чернцкая школа-интернат

Участие во Всероссийской недели патриотического воспитания

Участие во  Всероссийской неделе патриотического воспитания

В период с 07 по 12 декабря 2020 года проводилась   Всероссийская неделя патриотического воспитания  в ОГКОУ Чернцкой школе - интерната. Воспитанники нашей школы - интерната приняли активное участие в мероприятиях недели. Во время внеурочной деятельности и классных часов ребята посмотрели видео-трансляции на официальном сайте Всероссийской недели патриотического воспитания ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ  от лучших музеев страны.

Ребята старших классов поучаствовали в акции  «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», организованной Общественным Движением “Гражданин” и приняли участие в интерактивной викторине «День Конституции Российской Федерации» на дочернем портале Единый урок онлайн. Ребята с интересом проходили задания, которые помогли им закрепить правовые знания на уровне навыков, а также  получить положительные эмоции. Все участники викторины получили именные сертификаты.
Для младших ребят проведен библиотечный квилт «Закон, по которому нам жить», воспитанники показали хорошие знания своих прав и обязанностей, государственных символов России.

В результате активного участия во Всероссийской неделе патриотического воспитания все воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы - интерната были охвачены мероприятиями, посвященными Дню Конституции.