Мастерская Деда Мороза - Чернцкая школа-интернат

Мастерская Деда Мороза

В ОГКОУ Чернцкой школе
интернате началась подготовка к самому радостному и желанному новогоднему празднику. Открылась «Мастерская Деда Мороза», которая будет работать с 14 по 30 декабря 2020 года, это прекрасная возможность заняться творчеством всей семьей, провести вместе время не только весело и увлекательно, но и полезно и познавательно, стать ближе друг к другу, возможно создать новую семейную традицию в воспитательной группе.
В мастерской деда Мороза ежедневно  проходят увлекательные мастер
классы.  Ребята под руководством педагогов дополнительного образования мастерят всевозможные новогодние поделки и сувениры, шьют костюмы для утренников, осваивают разные технологии сувенирных снежинок и  оригинальных елочных украшений, знакомятся со скандинавским стилем по декорированию "Новогодний декор в интерьере".
Созданные новогодние изделия уже нашли свое применение - часть игрушек украсили воспитательные группы, а часть были отправлены в качестве подарков социальным партнерам.
Педагогический коллектив учреждения уверен, что семейные мероприятия способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества детей и педагогов.