Социальное ориентирование в ТЦ "Тополь" - Чернцкая школа-интернат

Социальное ориентирование в ТЦ "Тополь"

15 октября 2016 года волонтёрами из Москвы «Подари будущее» со старшеклассниками ОГКОУ Чернцкой школы-интерната было проведено социальное ориентирование в ТЦ «Тополь». Заранее были составлены маршрутные листы 4 командам по 5 человек в каждой. Программа ориентирования включала в себя:
• посещение Сбербанка для зачисления денежных средств на карту через банкомат с использованием PIN-кода;
• посещение аптеки для приобретения лекарств первой необходимости;
• посещение почты, где было задание: подписать открытку и отправить её другу на адрес школы-интерната.
Самым интересным было посещение магазина одежды, где наши ребята приобрели на определённую сумму вещи нужного размера, стиля, цвета. В супермаркете были куплены предметы личной гигиены, продукты для приготовления блюд «Макароны по-флотски»+овощной салат, «Макароны с сосиской» +салат из свежей капусты, «Картофельное пюре»+ овощной салат.
Все вернулись с покупками, довольные. Вместе с волонтёрами Надеждой и Ольгой, Львом и Ренатом, Галиной и Вячеславом, Артёмом и Ильёй в группах был приготовлен ужин. Такие мероприятия нужны и очень полезны. Сотрудники и дети благодарны нашим друзьям – волонтёрам за такие мероприятия, которые стали доброй традицией и помогают лучше понять будущее.