Лес чудес - Чернцкая школа-интернат

Лес чудес

23.10.2016 г в рамках экологического воспитания в ОГКОУ Чернцкой школе - интернате состоялось мероприятие «Лес чудес».
 Главная цель мероприятия – развитие отрицательного и положительного влияния человеческой деятельности на окружающую среду.
  Ни леса, ни реки, ни озера, ни луга не могут сами позаботиться о себе. Не могут защитить себя ни птицы, ни насекомые, ни мелкие зверушки. С чего начать? С самого простого. Увидели в лесу или на берегу мусор – приберите его, закопайте в землю там, где можно, аккуратно сожгите то, что горит. Не ломайте веток, а тем более верхушек молодых деревьев. Не вытаптывайте молодую поросль. Не уносите с прогулки охапки цветов. Берегите птиц, муравьев… Такими словами начала мероприятие ведущая воспитатель Горшенина Т.В.
  В дружеской атмосфере встретились семь команд воспитанников. Учитывая возрастные особенности воспитанников, в мероприятие были включены конкурсы, посильные для восприятия, игровые ситуации такие как: блиц-викторина «Эрудит», художественный конкурс «Незаконченный рисунок», спортивный, аукцион.
  В ходе мероприятия участники выполняли задания, которые помогают формировать представления об экологии, развивают индивидуальные способности воспитанников, формируют познавательные интересы во внеурочное время.
  В ходе всей игры лидировали ребята группы «Созвездие» со счетом 45 баллов. Поздравляем всех участников встречи с этой победой!
Мероприятие  в целом прошло содержательно, интересно и организованно.