Холокост – трагедия, которая не должна повториться - Чернцкая школа-интернат

Холокост – трагедия, которая не должна повториться

Холокост трагедия, которая не должна повториться

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.
В ОГКОУ Чернцкой школе
интернате проведено тематическое мероприятие для воспитанников и сотрудников учреждения «Холокост трагедия, которая не должна повториться». Ребята узнали о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса, а также ознакомлены с ужасами Саласпилса, Бухенвальда, Майданека, Бабьего Яра, Хатыни. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских извергов. Это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.