Мероприятия посвященные 9 мая - Чернцкая школа-интернат

Мероприятия посвященные 9 мая

5 мая 2016 года воспитанники Чернцкой школы – интерната  убирались на  немецком кладбище, на котором покоятся останки скончавшихся пленников.  Стало доброй традиций для воспитанников школы,  в канун праздника Победы, приводить в порядок «особое кладбище»,  так как   территория Чернцкой школы – интерната с 1943 года была местом заключения высокопоставленных немецких генералов.

Каждый год 9 мая мы говорим спасибо нашему старшему поколению, героям нашей страны, но День Победы проходит, а ветераны остаются. Очень важно помнить и быть рядом всегда, в течение всего года, а не только по праздникам.
И наша цель:  сохранение и поддержание связи между младшим и старшим поколениями.
6 мая 2016 года состоится концерт, который увидят не только жители с. Чернцы, но и ветераны войны и труда из Дома – интерната «Лесное».
Воспитанники Чернцкой школы- интерната  выступят с концертной программой, состоящей из прекрасных песен композиторов советского периода и излюбленной музыки пожилых людей. Наша задача, чтобы зрители наслаждались происходящим на сцене и получили подарки, изготовленные руками воспитанников школы – интерната.

9 мая 2016 года все жители с. Чернцы пришли к обелиску на митинг. Литературно – музыкальная композиция, минута молчания, возложение  венков и цветов к обелиску, фотографии отцов и дедов «бессмертный полк». флаги и, конечно же, разноцветные  шары, которые полетели в небо под песню «День Победы». Спасибо ветеранам за их Великую Победу!

9 мая 2016 года в Доме культуры прошел праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники и педагоги Чернцкой школы – интерната.