Профориентационная игра HR-кампания - Чернцкая школа-интернат

Профориентационная игра HR-кампания

Профориентационная игра "HR-кампания"

24 января 2020 года в  ОГКОУ Чернцкой школе - интернате  прошла профориентационная игра "HR-кампания" в рамках реализации региональной программы социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот. Началось мероприятие с упражнения "разминка". Ребята рассказали, какую профессию хотели бы выбрать, и назвали качества, которыми должен обладать этот специалист. Затем ребята познакомились с понятиями: "резюме", "собеседование", "HR-специалист". Воспитанники разделились на 4 команды: "центр занятости", "медицинское учреждение", "крупный магазин бытовой техники", "IT-компания". Команда "центр занятости" получила задание написать резюме, а остальные команды сообщили о наличии вакансий. Далее ребята провели собеседование и на личном опыте убедились, насколько важно сделать правильный выбор профессии.