Педсовет 28 февраля 2018 года - Чернцкая школа-интернат

Педсовет 28 февраля 2018 года

28 февраля 2017 года в ОГКОУ Чернцкой школе – интернате проведен  педагогический совет на тему: «Духовно – нравственное воспитание школьников как основа гармоничного развития личности воспитанника».
Духовно-нравственное развитие и воспитание личности в целом является сложным, многоплановым процессом. Оно неотделимо от жизни человека во всей её полноте и противоречивости, от семьи, общества, культуры, человечества в целом. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» в п.51 говорится, что духовно – нравственное, патриотическое воспитание относятся к основным видам деятельности организаций для детей – сирот.
   Поэтому, несомненно, вопросы нравственного воспитания воспитанников выходят в нашем учреждении на первый план.