27 февраля 2016 год - Чернцкая школа-интернат

27 февраля 2016 год

Социальное ориентирование в ТЦ "ТОПОЛЬ"

Более 5 лет ОГКОУ Чернцкую школу-интернат посещают волонтёры из Москвы «Подари будущее» под руководством Рузайкиной Ольги Николаевны.
Волонтёры интересуются успехами выпускников, их судьбами, помогают в трудных ситуациях. Регулярно проводят социальное ориентирование по городу Иваново.
 26 февраля наши девятиклассники в ТЦ «Тополь» проходили практическое занятие по обслуживанию банковских карт, покупке лекарств в аптеке, приобретали билеты в кинотеатре с дальнейшим просмотром мультфильма, посещали кафе. Также ребятам нужно было на определённую сумму купить продукты, из которых уже в группах, на кухне были приготовлены макароны по – флотски, салат из овощей, чай с бубликами.
Такие встречи и практические занятия очень полезны, способствуют совершенствованию навыков ориентировки в окружающем мире.
А все остальные ребята украшали футболки своим логотипом, надписями, рисунками. В спортивном зале играли в волейбол, в своих комнатах - в шахматы и шашки.