Экономический практикум - Чернцкая школа-интернат

Экономический практикум

Для воспитанников старшего возраста ОГКОУ Чернцкой школы – интерната был организован и проведен экономический практикум на базе Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
  15 ноября для старшеклассников ОГКОУ Чернцкой школы – интерната в рамках реализации, Программы социальной адаптации выпускников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был организован и проведен экономический практикум на базе Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
  Специалистом до вузовской подготовки Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ириной Юрьевной Путеевой проведен  экономический практикум «Эффективные подходы к вопросу приобретения продуктов питания и потребительских товаров», цель которого формирование у воспитанников экономической грамотности в реализации прав потребителей.
  Участники практикума учились действовать в команде и индивидуально. Ребята приобрели экономические знания, как делать выгодные покупки и получили определённый опыт по выбору качественных продуктов питания и потребительских товаров.