Отчет о Новогодних каникулах - Чернцкая школа-интернат

Отчет о Новогодних каникулах

Самый любимый праздник, как для взрослых, так и детей, конечно   Новый год.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Оформляли группы, рисовали стенгазеты, монтировали новогоднюю выставку творческих кружков, разучивали стихи, песни, танцы и конечно же репетировали новогоднюю сказку «По- щучьему велению».
Дети, участвовавшие в новогоднем представлении,  проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм и задор. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кикимору, Бабу Ягу, Царя и Царевну, Емелю и Снегурочку.
С самого начала представления сказочные герои увлекли всех присутствующих в зале в волшебный мир сказки.
И конечно новогодние праздники не обошлись без гостей и подарков.
27.12. 2016г. на новогоднем празднике присутствовал Заместитель Председателя  Правительства Ивановской области Громов М.Е.
28.12.2016г – у нас в гостях  ученики Лежневской МСОШ №10 со своим новогодним представлением. Эту встречу для ребят организовала  инспектор по делам несовершеннолетних ОП№7 п. Лежнево.
29.12.2016.- студенты Российского экономического университета им. Плеханова, которые показали не только веселое сказочное представление, но и подарили ребятам развивающие игры, наборы для творчества. А еще большой новогодний торт с Дедом Морозом!
30.12. 2016г. –Новогодняя сказка для жителей с Чернцы «По щучьему велению»
6.01.2017г. по приглашению наших шефов в/ч№95852 группа ребят  ездили на новогоднюю елку командира 54-й гвардейской ордена Кутузова 2-ой степени ракетной дивизии. Перед представлением всех детей с праздником  Рождества  и Новым годом поздравили зам.полит дивизии и о. Алексей. Потом ребята водили хороводы, играли и рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке.
8 01. 2017г. в гости к ребятам приехал  иеромонах о. Алексей  (подворье Романово. Свято – Введенского женского монастыря г.Иваново) с дедом Морозом и Снегурочкой. Они поздравили ребят с Рождеством. Дети читали стихи, пели песни, водили хороводы. А в самом конце встречи все получили сладкие подарки.