Встреча с волонтерами из Москвы - Чернцкая школа-интернат

Встреча с волонтерами из Москвы

4 февраля 2017 года в ОГКОУ Чернцкой школе-интернате состоялась встреча с волонтёрами из Москвы благотворительного фонда «Подари будущее», с которыми мы дружим более 5 лет. Совсем недавно ими была организована поездка в телецентр «Останкино», где проходила запись телевизионных программ «Вечерний Ургант», «Угадай мелодию» с участием звёзд российской эстрады. Впервые в гостях побывал член экспертного Совета при Совете Федерации РФ по молодёжи Цветков Артур Александрович (Арчи).
С ребятами младшего и среднего возраста волонтёры сделали стенгазеты, посвящённые Дню св. Валентина.  Старшие ребята выпускного 10 класса учились составлять резюме, правильно оформлять свои биографические данные. За круглым столом состоялась душевная беседа о планах на будущее и пути решения их реализации. Были предложены для ребят курсы электронной грамотности, обучающее видео по макияжу и пр. Ребятам были подарены мягкие игрушки и проведены часы общения в группах. А весной наши друзья планируют с выпускниками провести социальное ориентирование и обзорную экскурсию по Москве.