Любимые блюда на уроках СБО - Чернцкая школа-интернат

Любимые блюда на уроках СБО

Любимые блюда на уроках СБО.

На протяжении 3 четверти на уроках социально-бытовой ориентировки с 6-10 класс проходят уроки по разделу «Питание», цель которых: формирование понятий о составе пищи, о значимости питания в жизни человека.
Учитель Валькова Валентина Витальевна учит воспитанников правильно сервировать стол, выбирать нужные продукты, составлять рецепты блюд. Также на уроках дети получают необходимые сведения о продолжительности варки, жарки, тушения продуктов, способах сохранения их на более длительный срок.
Самые «вкусные» уроки были по таким темам: «Различные виды бутербродов», «Салат картофельный с зелёным горошком», «Приготовление винегрета», «Картофельное пюре с солёным огурцом» «Вареники со сметаной», «Макароны с сыром» Но самым любимым блюдом оказались блины со сгущённым молоком.