Занятия по социальной адаптации - Чернцкая школа-интернат

Занятия по социальной адаптации

6 марта 2017 года в ОГКОУ Чернцкой школе-интернате состоялось занятие по Программе социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по теме «Эффективные подходы к вопросу приобретения продуктов питания» с целью содействия успешной социальной адаптации выпускников. На занятии, которое проходило в форме дидактической игры с элементами презентации, закреплялись знания учащихся 10 класса о видах магазинов, отделов, правилах покупки товаров. Педагог Васильева Ирина Владимировна особое внимание уделила полезным и вредным продуктам, правилам культуры поведения в магазине, назначению чека и его содержанию.
Все воспитанники участвовали в игре «Магазин» и приобретали продукты питания на завтрак, обед, полдник и ужин. Занятие вызвало большой интерес, имело социально-познавательное значение.  Все поставленные задачи были реализованы и использованы. Присутствующие гости и педагоги дали высокую оценку.