День воинской славы - Чернцкая школа-интернат

День воинской славы

20 февраля 2017 г. ребята 7-8 классов ОГКОУ Чернцкой школы – интерната  вместе с классными руководителями Соловьевой Н.В. и Рябчиковой Н.Н. совершили познавательную экскурсию в краеведческий музей МБОУ Лежневской СОШ №10.

В очередной раз нас гостеприимно встречала заместитель директора по ВР Шербакова Ирина Вадимовна, она рассказала о том времени, когда русский народ и его армия совершала невозможное: защищала и спасала человечество от порабощения.  Ирина Вадимовна провела экскурсию по экспозиции, посвященной подвигу лежневцев в Великой Отечественной,  афганской и чеченской войнах. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, рассматривая фотографии, остатки боевого оружия и другие экспонаты музея.
  Затем учащиеся МБОУ Лежневской СОШ №10 совместно с нашими ребятами учились разбирать и собирать  автомат Калашникова, пробовали себя в нелегком «ратном деле».  Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, по завершении экскурсии, ребята посетили мемориал лежневским войнам.