Экскурсия по особо охраняемым природным территориям - Чернцкая школа-интернат

Экскурсия по особо охраняемым природным территориям

ГОД ЭКОЛОГИИ

2017 год - год экологии и особо охраняемых природных территорий.
5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Также, 1 августа 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, что 2017 год в России будет также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
  23 марта 2017 года воспитанники ОГКОУ Чернцкой школы – интерната посетили особо охраняемую природную территорию Ивановской области Красный остров. Озеро Красное, точнее, Красный остров. С западной стороны озера расположено одноименное селение Красный Остров. Озеро почти со всех сторон окружено болотом. В озере имеются плавучие острова. Ребята познакомились с историей Красного острова растительным, животным миром и экологическим наследием своего народа. В ходе экскурсионной беседы ребята пришли к выводу, что мы живем в мире противоречивом и непостоянном. Жизнь меняется стремительно и меняется так быстро, что порой фантасты отстают. И все же, есть понятия незыблемые: красота, любовь, чувство долга, родина.
  Цель каждого педагога – научить детей беречь жизнь: свою и чужую, беречь мир, который нас окружает, жить в гармонии с природой и самим собой.